13 сентября 2018, 19:05

Рязанские полицейские показали превосходные результаты в стрельбе из табельного оружия и на соревнованиях по служебному биатлону

13 сентября 2018, 19:05. Рязанская область.

Лично-командное первенство УМВД России по Рязанской области по служебно-прикладным видам спорта проводится ежегодно с целью пропаганды физической культуры и спорта, определения лучших подразделений органов внутренних дел области по спортивно-массовой работе, определения сильнейших спортсменов для подготовки и участия в Чемпионатах МВД России.

Для участия в служебном биатлоне в поселке Реткино собрались более 63 участников. Каждому участнику предстояло пробежать по пересеченной местности дистанцию в 1500 метров, при этом выполнить ряд упражнений по стрельбе из пистолета Макарова, по 5 выстрелов после 500 метров и 1000 метров дистанции с 20 метров по одной мишени.

За каждый промах в стрельбе к показанному результату в беге добавлялось по 15 секунд.

Места в личном первенстве определялись в соответствии с показанными результатами. В командном первенстве места определялись по сумме времени всех участников команды.

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1 место завоевал участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани капитан полиции Сафронов Владимир Олегович.

2 место заняла инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области младший лейтенант полиции Именина Мария Анатольевна;

3 место завоевал инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области лейтенант полиции Игорь Николаевич Овчинников.

В командном первенстве УМВД России по Рязанской области среди строевых подразделений и территориальных органов МВД России на районном уровне места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место – команда патрульно-постовой службы полиции;

2 место – команда дорожно-патрульной службы полиции;

3 место – команда отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани.

В рамках традиционной Спартакиады УМВД России по Рязанской области по служебно-боевым видам спорта сотрудники органов внутренних дел региона приняли участие в соревнования по стрельбе из табельного оружия.

В состав команд вошли сотрудники уголовного розыска, подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, следствия и дознания, ГИБДД, конвойных и других подразделений как из города Рязани, так и районов области. В состав команд вошли наиболее подготовленные полицейские. Спортсменам предстояло поразить мишень из автомата «Калашникова» на расстоянии 100 метров и с 25 метров – из пистолета «Макарова». На каждом огневом рубеже спортсмену давалось 3 пристрелочных выстрела из пистолета «Макарова», 5 пристрелочных выстрелов из автомата «Калашникова» и 10 выстрелов на зачет.

В личном зачете по стрельбе из автомата «Калашникова»:

1-ое место - сотрудник отдела МВД России по Рыбновскому району капитан полиции Закупра Сергей Сергеевич;

2-ое место занял сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», младший лейтенант полиции Власкин Павел Олегович;

3-е место завоевал представитель межмуниципального отдела МВД России по «Сасовский» прапорщик полиции Митрянин Виталий Федорович.

В личном зачете по стрельбе из пистолета «Макарова» места распределились следующим образом:

1-ое место занял следователь отдела МВД России по Советскому району города Рязани лейтенант юстиции Михаил Юрьевич Вознесенский;

2-ое место завоевал сотрудник отдела МВД России по Рыбновскому району города сержант полиции Мишин Дмитрий Алексеевич;

3-е место занял сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции майор полиции Чикин Андрей Иванович.

В командном зачете:

1-ое место завоевала команда отдела МВД России по Рыбновскому району Рязанской области;

2-ое место – команда патрульно-постовой службы полиции;

3-е место – команда межмуниципального отдела МВД России «Шиловский».

Победители и представители команд-призеров были награждены кубками и памятными дипломами.