13 сентября 2018, 19:05

«Добрая Дорога Детства». Полицейские в Рязани провели для школьников праздник дорожной безопасности

13 сентября 2018, 19:05. Рязанская область.

Полицейские провели для учащихся начальной школы №13 города Рязани праздник дорожной безопасности «Добрая Дорога Детства».

В начале, дети под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД повторили знания безопасного поведения на дороге. Каждый класс участвовал в беседе и выполнял задания  полицейского с большим энтузиазмом. Школьники рассказывали всё, что  знают по правилам дорожного движения и приводили примеры, которые наблюдали в период летних каникул. Таким образом, учащиеся повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, особенности движения по перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам,  вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, которые встречаются на улицах города ежедневно по пути в школу и даже придумали свои световозвращающие элементы безопасности, которые бы предотвращали неприятные случаи на дороге.

Все дети получили полезные подарки от сотрудника Госавтоинспекции в виде красочного расписания, которое ежедневно будет напоминать младшеклассникам о необходимости соблюдения ПДД.

После теоретической части все участники переместились на асфальтированную пришкольную площадку, где ребята из школьного отряда «ЮИД» провели познавательную викторину и организовали конкурс рисунков на асфальте.

В завершении мероприятия лучшие работы были отмечены памятными дипломами участников праздника безопасности.

Деятельность по профилактике дорожного травматизма в этой школе продолжается и уже в ближайшее время непосредственными участниками профилактических действий станут не только дети, но и их родители.

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle