19 сентября 2018, 08:57

Волонтеры совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области ликвидировали вредоносные надписи

19 сентября 2018, 08:57. Рязанская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с добровольцами Городского Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» провели очередной этап акции «Чистые стены». На этот раз волонтеры исследовали Железнодорожный район Рязани, предварительно продумав маршрут. В центре города ребята совместно с полицейскими ликвидировали 15 надписей пронаркотического содержания.

Профилактическая акция заключается в ликвидации надписей пронаркотической направленности, среди которых зачастую оказываются электронные адреса и телефоны, связавшись по которым, можно приобрести наркотические, психотропные или психоактивные вещества. Нередко злоумышленники оставляют свои координаты и контакты на стенах гаражей, промышленных зданиях, а также подъездах жилых домов.

Акция «Чистые стены» направлена не только на устранение вредоносных «граффити», но и на развитие гражданского самосознания среди учащейся молодежи, а также развитие антинаркотического движения в Рязани и районах области, выявление незаконной рекламы или пропаганды наркотических средств и принятие мер по их устранению.

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle