19 сентября 2018, 11:55

Полицейские и общественники в Рязани провели «круглый стол» для воспитанников подшефной школы-интерната

19 сентября 2018, 11:55. Рязанская область.

В рамках акции МВД России «Собери ребенка в школу» представители Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани провели «круглый стол» для воспитанников школы-интерната им. Героя Советского Союза Федора Полетаева, который первого сентября этого года открыл свои двери для новых воспитанников.

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани за начало сентября уже не раз посетили школу, каждый раз одаривая воспитанников художественной и учебной литературой, сладкими подарками и школьной формой. На этот раз Общественный совет прибыл в интернат с особой миссией – собрать ребят за круглым столом и побеседовать с ними о законопослушном поведении и о том, какие меры наказания следуют за различные правонарушения.

Для профилактической беседы собрали старосты классов. Вместе с председателем Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани Катиловой Еленой Владимировной и его секретарем Ханиным Николаем Михайловичем, а также начальником подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Московскому району города Рязани Усаниной Ольгой Александровной ребята обсудили правомерное и противозаконное поведение, а также административную и уголовную ответственность, которую человек может понести за свои преступные деяния. Николай Михайлович напомнил ребятам: чтобы избежать неприятных ситуаций, за которые нарушителям нередко грозит лишение свободы, необходимо соблюдать закон, быть острожным и внимательным.

В ходе беседы ребята сами тянули руки и приводили примеры того, как можно себя обезопасить на улице и дома, какими правилами безопасности не стоит пренебрегать при переходе проезжей части, и как защитить себя и своих близких, в том числе своих дедушек и бабушек, от мобильного и банковского мошенничества.

В завершение встречи член Общественного Совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани настоятель Покровского храма города Рязани протоиерей Сергий освятил школу-интернат, пожелав учащимся крепкого здравия и бодрости духа.

В завершение круглого стола полицейские и представители Общественного совета вручили ребятам школьную форму и сладкие подарки.

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle