21 сентября 2018, 15:28

Полицейские пресекли в Рязани незаконное образование юридических лиц, направленных на вывод из легального оборота крупных сумм денег

21 сентября 2018, 15:28. Рязанская область.

Сотрудники Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбудили в отношении 35-летнего жителя региона уголовное дело по подозрению в незаконном образовании юридических лиц.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области в ходе деятельности по пресечению незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств выявили, что 35-летний житель Шацкого района, с недавнего времени проживающий в Рязани, причастен к незаконному образованию юридических лиц. Полицейские установили, что злоумышленник договорился с двумя знакомыми и зарегистрировал на них два общества с ограниченной ответственностью. По предварительной информации, регистрация фирм на подставных лиц была совершена для организации вывода из легального оборота крупных сумм денег.

Сотрудники рязанской полиции выявляют все звенья цепи незаконных финансовых операций.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.173.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle