24 сентября 2018, 15:07

Рязанская Госавтоинспекция проведет в регионе масштабную профилактическую акцию «Неделя безопасности»

24 сентября 2018, 15:07. Рязанская область.

Госавтоинспекция Рязанской области совместно с Министерством образования и молодежной политики Рязанской области с 24 по 28 сентября проводит на территории региона Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. 

В рамках Недели сотрудники ГИБДД проведут профилактическую работу со школьниками и их родителями. В ходе лекций, занятий, научно-практических конференций инспекторы Госавтоинспекции напомнят жителям области о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. 

Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.  

В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, открытые уроки и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения, будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом». 

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. К мероприятиям в рамках Недели присоединятся представители региональных и муниципальных властей, органов местного самоуправления, молодежных, студенческих и волонтерских организаций. 

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle