25 сентября 2018, 09:23

Рязанская Госавтоинспекция проводит городской конкурс детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель»

25 сентября 2018, 09:23. Рязанская область.

В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» в школах и учреждениях дополнительного образования города Рязани стартует первый этап девятнадцатого городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель», который проводится по пяти номинациям: 

1. Художественно-изобразительное творчество «Волшебная кисть»,где ребятам необходимо представить творческие работы, рисунки и плакаты на тему «Грамотный участник дорожного движения – безопасная дорога». При раскрытии темы автору работы необходимо убедить детей и взрослых соблюдать ПДД и  использовать световозвращающие элементы в одежде, а также раскрыть тему «дорожных ловушек» (ситуации закрытого обзора), которые могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие и т.д. 
2. «Юный фотограф»: участникам номинации следует представить фотоработы на тему «Безопасность на дороге». Фотография должна содержать реальную ситуацию, увиденную на дороге, иметь художественную ценность и соответствовать теме. 
3. «Юный дизайнер». В данной номинации учащиеся могут попробовать себя в роли дизайнера - разработать свою модель световозвращательного элемента, который можно носить на одежде, на сумке, ранце и т.д. 
4. «Дети говорят» . Здесь ребятам необходимо написать письмо-обращение детей к детям — одноклассникам, младшим или старшим братьям и сестрам, друзьям, знакомым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: «Уважаемые (взрослые, дети водители, родители…) не нарушайте Правила дорожного движения, потому что…», аргументировав свои доводы примерами. 
5. В конкурсе  также могут принять участие родители в номинации «Всей семьей – за безопасность дорожного движения» изготовить социальные плакаты на тему «Дети!Дорога!»

С 25 сентября стартует этап конкурса, на который принимаются по одной работе в каждой возрастной группе по каждой номинации от школы. 
Конкурс проводится по следующим группам: 
– младший школьный возраст (учащиеся 1–4 классов); 
– средний школьный возраст (учащиеся 5–7 классов); 
– старший школьный возраст (учащиеся 8–11 классов);
– родители учащихся с 1 по 11 класс. 

Итоги конкурса будут подведены в конце октября. Лучшие творческие работы будут отмечены дипломами и подарками, а лучшие обращения детей прозвучат в эфире рязанских радиостанций.

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle