25 сентября 2018, 11:55

Полицейские выявили в Рязанской области два «резиновых» дома

25 сентября 2018, 11:55. Рязанская область.

В ходе оперативно-пророфилактических мероприятий сотрудниками подразделений по вопросам миграции и участковыми уполномоченными полиции в Сапожковском и Сасовском районах области выявлены и пресечены два факта нарушения миграционного законодательства.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» совместно с прокуратурой Сапожсковского района установили, что 48-летний житель деревни Купальское Сапожковского района по своему месту жительства организовал фиктивную постановку на учет 36-летней гражданки Республики Таджикистан.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Также в поселке Кустаревка Сасовского района полицейские МО МВД России «Сасовский» установили, что 36-летняя местная жительница в своем доме фиктивно зарегистрировала двух мужчин 34-х и 39-и лет – граждан Республики Киргизстан.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.322.2 УК РФ. Ей грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей.

УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам , что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от розыска, или готовящихся к совершению теракта.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 02, 102 - для мобильных операторов связи или в Управление ФСБ России по Рязанской области по телефонам 25-52-97 и 51-38-18.

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle