26 сентября 2018, 15:33

В Рязани полицейские ликвидировали межрегиональный интернет-магазин по продаже наркотиков

26 сентября 2018, 15:33. Рязанская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району пресекли деятельность группы в составе четырех жителей Рязани, которые подозреваются в том, что посредством сети интернет реализовывали на территории Центрального федерального округа России оптовые партии гашиша. Изъято свыше 9 килограммов данного наркотика, а также ликвидирована плантация конопли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны с поличным 31-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель областного центра и его 28-летняя сообщница. При личном досмотре фигурантов, в автомобиле и квартирах на Заречной и Октябрьской улицах изъято 6,5 килограмма гашиша, наркотические средства ЛСД, марихуана и кусты конопли в стадии высушивания. В теплице на земельном участке, прилегающем к дому одного из соучастников, оперативники нашли свыше 30 кустов наркосодержащего растения. Масса изъятой конопли превысила 9 килограммов.

Кроме того, в тайниках в городе Пензе, на территории Московской и Воронежской областей обнаружены партии гашиша весом от 300 до 1270 граммов.

По имеющейся информации, злоумышленник организовал нелегальный интернет-магазин по сбыту наркотиков. Он приобретал оптовые партии гашиша, транспортировал их в Рязань, где расфасовывал и сбывал бесконтактным способом в ряде регионов ЦФО. Роли межрегиональных курьеров-закладчиков выполняли двое жителей Рязани в возрасте 31 и 35 лет, которые также задержаны полицейскими.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 231 УК РФ. В отношении лидера группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщники находятся под подпиской о невыезде.


 


Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle