27 сентября 2018, 13:12

Сотрудники региональной Госавтоинспекции активно участвуют в родительских собраниях

27 сентября 2018, 13:12. Рязанская область.

Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе сотрудничают с образовательными учреждениями. Сегодня сотрудники Рыбновской ГИБДД посетили и провели общешкольное родительское собрание в одной из школ районного центра.

Среди актуальных обсуждаемых на собрании тем оказались не только учебные и организационные, но вопросы безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы подробно рассказали родителям и школьникам о причинах и последствиях детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские также напомнили взрослым об обязанности обучать и самим соблюдать правила дорожного движения, обратив особое внимание педагогического состава и родительского комитета на то, что чаще всего детей поджидает опасности во дворах, вблизи проезжей части.  

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции ответили на интересующие родителей и преподавателей вопросы и подробно рассказали о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения, касаемых перевозки детей, и отсутствию светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. 

Родители, педагоги и школьники поблагодарили полицейских за разъяснения и полезную полученную информации, приняв во внимание все вышесказанное.   

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle