27 сентября 2018, 13:57

В областном Театре кукол состоялась встреча руководства рязанской ГИБДД с представителями Управления образования и молодежной политики города, посвященная безопасности дорожного движения

27 сентября 2018, 13:57. Рязанская область.

В Рязанском областном Театре кукол состоялась встреча, в ходе которой руководство Госавтоинспекции региона, Театра и Управления образования и молодежной политики города Рязани договорились о взаимодействии и сотрудничестве в сфере повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Именно этой теме посвящен показ Рязанским Театром кукол спектакля «Приключения на дороге». На сцене театра юным зрителям в доступной и игровой форме рассказывают об основных правилах безопасного поведения на дороге, а также неприятных, зачастую опасных ситуациях, подстерегающих участников дорожного движения, и демонстративно учат тому, как такие обстоятельства можно избежать.

При активной поддержке Управления ГИБДД и Управления образования и молодежной политики города Рязани показы спектакля будут проводиться на протяжении года как на сцене Рязанского театра кукол, так и в образовательных учреждениях.

В рамках взаимодействия участниками встречи принято решение не ограничиваться только лишь показом спектакля, а на постоянной основе разрабатывать и применять новые формы и методы обучения юного поколения правилам дорожного движения.

Кроме этого, 30 сентября, в воскресенье, на площади перед Театром кукол состоится детский праздник «Научи ребенка ПДД», который завершится просмотром маленькими зрителями спектакля «Приключения на дороге». 

 

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle