28 сентября 2018, 11:29

В Рыбном полицейские уличили продавца магазина в неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетним

28 сентября 2018, 11:29. Рязанская область.

Отделом МВД России по Рыбновскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Рыбное в связи с неоднократными фактами продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

В полицию от неравнодушных местных жителей стали поступать сведения о том, что в одном из продуктовых магазинов районного центра подросткам отпускают горячительные напитки.    

В ходе проверки информации сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних не единожды встречали несовершеннолетних с пивом в руках и выявили, что напитки им сбывала 37-летней продавщица данного торгового заведения. Факты продажи были задокументированы.

Подразделением дознания ОМВД России по Рыбновскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.151.1 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции». Указнное правонарушение наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

Источник:

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle