28 сентября 2018, 14:02

Операция жилище 2018

28 сентября 2018, 14:02. Рязанская область.

27 октября, в рамках операции «Жилище - 2018», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Рыбновского района Главного управления МЧС России по Рязанской области, совместно с сотрудниками социальной защиты, представителями ВДПО Рыбновского района и представителями казачества провели поквартирные обходы по местам проживания одиноких пенсионеров и многодетных семей.

По статистике, чаще всего пожары происходят в жилом секторе: от 75 до 80% от общего количества возгораний. Обходы граждан проводятся с целью предотвращения роста количества возгораний в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, а также для усиления профилактических мер среди населения.

Жильцам рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности с учетом наступившего осенне-зимнего пожароопасного периода, в том числе при обращении с печным отоплением и при пользовании электрическими и газовыми приборами. Неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электропроводки часто становятся причиной пожара. Кроме электротехнических причин, в период холодов пожары часто происходят из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов и неосторожное обращение с огнем.

По окончании беседы жильцам были вручены памятки по пожарной безопасности. 


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle