1 октября 2018, 11:02

«Здравствуй, улица» и «Солнечный зайчик». Рязанская ГИБДД проводит в школах занятия по дорожной безопасности

1 октября 2018, 11:02. Рязанская область.

В Рязани продолжаются профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Неделя безопасности».

Всю прошедшую учебную неделю сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами школ, детских садов, учреждений дополнительного образования проводят различные профилактические мероприятия, занятия, открытые уроки, экскурсии, направленные на пропаганду законопослушного поведения на дороге.

Так, в школе №41 города Рязани были организованы практические занятия в начальных классах «Здравствуй, улица», на которых ребят ознакомили с безопасным маршрутом в школу. Также во дворе школы были проведены занятия на площадке «Правильно переходи дорогу» и школьный рейд старшеклассников с проверкой наличия светоотражающих элементов у учащихся начальных классов «Солнечный зайчик».

Параллельно сотрудники Госавтоинспекции ведут обучение педагогов школ. Их обучали как преподносить информацию по безопасности дорожного движения в соответствии с возрастными особенностями.

Полицейским помогают юные инспекторы дорожного движения. В школе №71 города Рязани прошла «Большая Безопасная Перемена», во время которой младшеклассники занимали свои места в классе, выполнив задания по безопасности дорожного движения.

Подобная профилактическая работа продолжится и в дальнейшем.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle