1 октября 2018, 14:59

В поселке Сапожок прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти лейтенанта милиции Игоря Ускова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. ФОТОРЕПОРТАЖ.

1 октября 2018, 14:59. Рязанская область.

Традиционно в соревнованиях участвовали команды, в которые вошли представители территориальных органов внутренних дел на районном уровне и структурных подразделений УМВД России по Рязанской области. Для участия в турнире вне зависимости от возраста и должности допускались только сотрудники органов внутренних дел. В этом году в турнире участвовала 21 команда. Всего на поле в парке имени Добрынина рабочего поселка Сапожок вышло 210 полицейских.

Открывал турнир товарищеский матч между командой руководителей межрайонных отделов органов внутренних дел и командой начальников структурных подразделений УМВД. Борьба за лидерство была очень яркой и бескомпромиссной. В состязании за кубок победителя лучшей стала команда структурных подразделений УМВД. Начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Дмитрий Александрович Харькин поздравил капитана команды - временно исполняющего обязаности заместителя начальника полиции полковника полиции Ивана Аркадьевича Бахилова с победой, отметил высокие спортивные достижения и высокий уровень подготовки соревнующихся, вручив ему кубок.

Дмитрий Александрович выразил признательность за организацию турнира руководству межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» и администрации Сапожковского района и напомнил собравшимся о жизненном пути и обстоятельствах гибели на служебном посту лейтенанта милиции Игоря Сергеевича Ускова.

После церемонии открытия руководство УМВД России по Рязанской области и представители участвующих в турнире команд посетили кладбище, где захоронен лейтенант милиции Игорь Усков. По погибшему герою прошла панихида, после которой возложили цветы к могиле Игоря Ускова.

Для поднятия состязательного настроения и укрепления воли к победе перед командами и гостями футбольного турнира выступил творческий дуэт из рабочего поселка Сапожок. Музыканты исполнили для собравшихся патриотические и лирические песни.

Сначала все команды соревновались в четырех группах, после чего по количеству побед и забитых мячей выявлялись участники четвертьфинала. Несмотря на холодную погоду, игры были зрелищными и бескомпромиссными. Иногда победитель выявлялся в серии пенальти.

Победителем финальной игры турнира по мини-футболу, посвященного памяти лейтенанта милиции Игоря Ускова, погибшего при исполнении служебных обязанностей, стала команда отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Рязанской области. Стоит отметить, что команды-финалисты провели на поле почти целый день и прошли сито из шести матчей. Несмотря на холодную погоду, усталость и полученные травмы, игроки команды показали достойный результат, настоящую волю к победе и с достоинством отстояли честь своего подразделения.

Второе место завоевала команда межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», третье – коллектив межмуниципального отдела МВД России «Касимовский».

Некоторые сотрудники полиции также были отмечены особыми грамотами и подарками, которые им вручил глава Сапожковской администрации Павел Коробов. Звание лучшего игрока заслужено получил Николай Пчелкин (ОБ ППСП), лучшим вратарем был признан Антон Костин (МО МВД «Касимовский»), самым возрастным игроком соревнований оказался 52-летний Олег Ефремов (МО МВД «Шацкий).

Церемонию награждения проводил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления по работе с личным составом УМВД подполковник внутренней службы Иван Владимирович Ларин. Представители команд-призеров получили дипломы, кубки и ценные подарки.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle