2 октября 2018, 09:43

В Шацке полицейские по плану «Перехват» оперативно задержали «бесправного» угонщика

2 октября 2018, 09:43. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в рамках оперативного плана «Перехват» разыскали злоумышленника, который угнал автомобиль родственника и спрятался с ним в садах на окраине Шацка.

В полицию обратилась 33-летняя жительница города Шацка, которая сообщила, что от ее дома пропал автомобиль ВАЗ-2110, купленный недавно. Дежурный офицер полиции зафиксировал описание автомобиля и ввел оперативный план «Перехват». Ориентировку на розыск машины передали всем экипажам ГИБДД и полицейским патрулям, курсирующим в городе. Сотрудники полиции взяли под контроль выезды из города.

В ходе отработки одного из направлений выезда из города Шацка сотрудники полиции решили осмотреть сады, расположенные на окраине. По опыту прошлых лет полицейские знали, что там пытались прятаться злоумышленники, причем нередко на автомобилях. Вскоре полицейские нашли среди плодовых деревьев угнанный автомобиль, в салоне которого находился 20-летний местный житель. Мужчину задержали.

Полицейские выяснили, что задержанный не имел прав на управление автомобилем. Он проживал в одном доме с родственницей – владелицей транспортного средства. Воспользовавшись тем, что женщина отправилась за покупками, злоумышленник нашел дубликат ключа от автомобиля и поехал прокатиться на нем по Шацку. Осознав, что машины могли хватиться и начнутся поиски, мужчина попытался спрятаться в садах на окраине города, но полицейские быстро разыскали и задержали его. В ходе обследования задержанного было установлено, что перед угоном он употреблял растительное наркотическое средство – марихуану. Происхождение наркотика выясняется.

Автомобиль в исправном техническом состоянии вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle