2 октября 2018, 10:10

Рязанские полицейские провели для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД увлекательный урок дорожной безопасности

2 октября 2018, 10:10. Рязанская область.

В рамках акции «Неделя безопасности» сотрудники ГИБДД организовали и провели для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области увлекательный урок, посвященный безопасности дорожного движения.

Перед ребятами выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД, рассказав о Правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, водителей мототранспорта и пассажиров. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием отвечали на вопросы строгого инспектора, показав высокий уровень знаний ПДД.

После занимательной беседы ребята получили в подарок светоотражающие брелоки и тут же решили попробовать себя в роли дизайнеров: они самостоятельно разработали макет световозвращающего элемента при помощи цветных карандашей и фломастеров.

Сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они регулярно посещают воспитанников ЦВСНП с целью напомнить о том, что ребята, вернувшись в привычный ритм жизни, должны четко уяснить и надолго запомнить: незнание закона не освобождает от ответственности.  В особенности, это касается и требований Правил дорожного движения.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle