2 октября 2018, 13:59

В Рязани полицейские на маршруте патрулирования задержали подозреваемого в уличном ограблении

2 октября 2018, 13:59. Рязанская область.

Ранним утром в дежурную часть отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани поступило сообщение об ограблении, совершенном на улице Вокзальной. Потерпевшим оказался 22-летний рязанец.

Молодой человек поздним вечером накануне выпивал в компании случайного знакомого среднего возраста. Собутыльник увидел, что рязанец пользуется дорогостоящим смартфоном, в какой-то момент неожиданно ударил его, забрал телефон и скрылся.

После того, как потерпевший обратился за помощью в полицию, дежурный офицер передал ориентировку с описанием внешности злоумышленника всем патрулям. В ходе работы на маршруте патрулирования сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области заметили человека со схожими приметами и остановили его. Позже потерпевший уверенно опознал в предъявленном гражданине нападавшего. Установлено, что злоумышленник – 40-летний ранее судимый за убийство житель города Ряжска.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит до 7-ми лет лишения свободы. Злоумышленника взяли под стражу.

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle