3 октября 2018, 09:49

«#НаучиРебенкаПДД». Рязанская ГИБДД совместно с Рязанским театром кукол провели для детей познавательный праздник

3 октября 2018, 09:49. Рязанская область.

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области совместно с Рязанским театром Кукол и представителями Военной автоинспекции провели детский праздник, посвященный всероссийской акции «#НаучиРебенкаПДД».

Для детей были представлены занимательные и познавательные конкурсы. Юные участники дорожного движения могли ответить на вопросы викторины, применить свои знания ПДД на практике, управляя радиоуправляемым джипом, а также прочитать стихи о том, насколько важно знать и соблюдать правила безопасности на дороге.

Помимо прочего, на празднике были представлены патрульные автомобили Госавтоинспекции Рязанской области и Военной автоинспекции. Инспекторы провели для всех желающих экскурсии и рассказали, для чего данным автомобилям необходимы специальные цветографические схемы, специальные звуковые и световые сигналы, а также показали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство.

Сотрудничество в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей основам безопасного поведения на дороге между Госавтоинспекцией Рязанской области и Рязанским областным театром кукол ведется на постоянной основе. В рамках сотрудничества был запущен детский познавательный спектакль «Приключения на дороге», в котором для юных зрителей в игровой и легкой форме рассказывается о том, насколько важно быть ответственным участником дорожного движения. Дети наглядно могут рассмотреть самые распространенные ситуации, в которые они могут попасть на дороге, а также то, как избежать различных неприятностей, будучи пешеходом, водителем или пассажиром.

Спектакль представляется регулярно на протяжении года.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle