3 октября 2018, 11:07

«Вечером не все машины серые». Шацкие полицейские раскрыли кражу, разорившую водопроводную колонку в селе Алеменево

3 октября 2018, 11:07. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» полицейские «по визуальному следу» раскрыли кражу чугунной крышки с люка канализационного колодца. Похищенное изъято.

Накануне в полицию обратился сотрудник администрации Конобеевского сельского поселения. Он сообщил, что вечером в селе Алеменево незнакомец похитил крышку люка канализационного колодца, расположенного около уличной водопроводной колонки. Уже стемнело, но местные жители заметили как незнакомый мужчина погрузил в автомобиль крышку люка и уехал.

Как известно, открытый люк колодца водопроводной колонки не только представляет опасность для проходящих по улице людей, особенно в темное время, но и может послужить причиной загрязнения водопроводной сети.

Полицейские немедленно выехали на место, опросили жителей села и выяснили, что случайные свидетели преступления увидели и запомнили цвет, марку автомобиля и часть ее госномера. По этой информации сотрудники полиции выявили несколько вариантов транспортных средств. Одно из них принадлежало жителю соседнего села. По характерным признакам полицейские предположили, что это преступление было, скорее всего, совершено кем-то из жителей ближайших населенных пунктов. Поэтому первым решили проверить именно жителя Шацкого района.

Сотрудники полиции нашли 42-летнего местного жителя у него дома. Там же недалеко от дверей лежал похищенный чугунный люк. Мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения полицейские по подозрению в совершении дачных краж и на сегодня является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту хищения из дома в соседнем селе. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle