3 октября 2018, 11:35

Информация о состоянии работы по рассмотрению обращений граждан в структурных подразделениях УМВД России по Рязанской области и территориальных органах МВД России на районном уровне за 2 квартал 2018 года

3 октября 2018, 11:35. Рязанская область.

Информация о состоянии работы по рассмотрению обращений граждан

в структурных подразделениях УМВД России по Рязанской области

и территориальных органах МВД России на районном уровне

за 3 квартал 2018 года

 

Работа с обращениями граждан – самостоятельное направление оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел системы МВД России и осуществляется на основании Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Информация о структурных подразделениях УМВД России по Рязанской области (далее – УМВД), территориальных органах МВД России на районном уровне, адресах, в том числе электронных, справочных телефонах, осуществлении личного приема граждан, членах общественного совета при УМВД размещалась на интернет-сайте УМВД (www.62.mvd.ru), а также на информационных стендах, установленных на контрольно-пропускном пункте УМВД и в Приемной граждан.

В третьем квартале 2018 года в органы внутренних дел области поступило 4265 обращений граждан, что на 4,6 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (4079). Увеличение количества обращений граждан и организаций прежде всего обусловлено широким распространением информации о порядке приема обращений, доступностью сети Интернет. Так, из общего массива поступивших обращений граждан и организаций – 1388 обращений поступило на сайт УМВД посредством сети Интернет.

Все поступившие на имя руководства УМВД обращения граждан
и организаций были зарегистрированы в установленном порядке и, в соответствии с резолюцией руководителя, направлены в органы и подразделения внутренних дел области для рассмотрения и принятия решения.

Тематика данных обращений свидетельствует о том, что подавляющее большинство их касается вопросов противодействия преступности и правонарушений, находящихся в компетенции органов внутренних дел, жалоб на действия или бездействие сотрудников органов внутренних дел, вопросов возбуждения или расследования уголовных дел, привлечения к административной ответственности, а также вопросов в сфере миграции и касаемых компетенции ГИБДД.

По результатам рассмотрения обращений граждан 1488 обращений граждан поддержаны, 90 – не поддержаны, по 236 заявлениям даны соответствующие разъяснения.

На контрольно-пропускном пункте УМВД, в круглосуточно доступном для граждан месте установлен почтовый ящик. Выемка корреспонденции из почтового ящика производится сотрудником подразделения делопроизводства не реже одного раза в день. Возможностью оставить письменные обращения
в почтовом ящике воспользовалось 149 граждан.

Личный прием граждан руководящим составом в УМВД
и территориальных органах МВД России на районном уровне осуществлялся на основании ежемесячно утверждаемых графиков. Всего в третьем квартале 2018 года руководителями УМВД принято 384 гражданина (АППГ- 368, +4,3 %). Кроме того, при осуществлении личного приема граждан руководителем УМВД было также организовано присутствие на приеме членов Общественного совета при УМВД.

Вопросы граждан, принятых на личном приеме руководством УМВД, касались трудоустройства и прохождения службы в органах внутренних дел, вопросов в сфере миграции, вопросов экономической направленности, действий или бездействия сотрудников органов внутренних дел, возбуждения или расследования уголовных дел, несогласия с принятыми решениями, нарушений общественного порядка и иных вопросов. По результатам личного приема принимались решения в соответствии с требованиями нормативных правовых актов МВД России.

Личный прием граждан руководством УМВД также осуществлялся в Правительстве Рязанской области.

В заключении информируем, что в дежурных частях территориальных органов МВД России на районном уровне прием обращений граждан осуществляется круглосуточно.

 

Отдел делопроизводства и режима УМВД России по Рязанской области.

 

 

        

 

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle