4 октября 2018, 14:31

Михайловские полицейские задержали в соседнем регионе злоумышленника, подозреваемого в краже смартфона у кассира автозаправки на трассе в Рязанской области

4 октября 2018, 14:31. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» раскрыли кражу смартфона с прилавка автозаправки на трассе Калуга-Рязань. Похищенное изъяли и вернули пострадавшей кассирше.

В полицию обратилась 24-летняя жительница Рязанской области, которая сообщила, что в разгар ее рабочего дня в качестве кассира на автозаправке на трассе в Михайловском районе. Девушка предположила, что кто-то из посетителей улучил удобный момент, когда она была занята работой и незаметно взял ее сотовый телефон, который она иногда выкладывает на прилавок рядом с кассой.

Полицейские выехали на место преступления и, опросив пострадавшую, установили примерное время совершения кражи. Затем сотрудники полиции проанализировали записи камер видеонаблюдения и установили приметы злоумышленника и описание автомобиля, на котором он приехал заправляться топливом.

После этого оперативники проследовали по каждому из направлений автодороги и вскоре нашли видеокамеры системы фиксации нарушений правил дорожного движения, которые запечатлели госномер разыскиваемого автомобиля. Выяснилось, что владелец этого авто похож на злоумышленника и проживает он в городе Тула. Оперативники отправились туда и задержали 47-летнего мужчину по месту жительства. При нем был похищенный смартфон.

Злоумышленник не смог объяснить - на какие обстоятельства он рассчитывал, чтобы избежать наказания, просто ему очень понравился сотовый телефон кассирши и показалось, что его легко будет незаметно забрать. Как видно, он ошибался.

Краденое изъяли и вернули владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle