5 октября 2018, 08:20

Рязанские огнеборцы отпраздновали новоселье

5 октября 2018, 08:20. Рязанская область.

4 октября, в день 86-ой годовщины образования гражданской обороны, состоялась церемония вручения ключей от квартир сотрудникам Главного управления МЧС России по Рязанской области и подчиненных подразделений.

В церемонии приняли участие начальник регионального МЧС  генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов и председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская.

Почетные гости вручили ключи от квартир шестерым сотрудникам. В своем выступлении Сергей Филиппов отметил, что  с этого дня в Главном управлении нет очереди на жилье. «Я горжусь, что нам удалось обеспечить всех, сотрудников стоящих на очереди на жилье в Главном управлении и всех подчиненных подразделения. Более того, в настоящий момент у нас имеется резерв  жилья, поэтому кондидаты, которые будут приходить к нам на службу, могут рассчитывать на получение служебных квартир и комнат в соответствии с законодательством», сообщил Сергей Филиппов.

Первая очередь многоэтажки была сдана в 2015 году. В ней 11 квартир было передано Главное управление МЧС России по Рязанской области. Во второй очереди дома выделено семь квартир. Сдача третье очереди планируется ко Дню спасателя в 2019 году. 

По словам Сергея Филиппова, в жилом доме созданы все условия для комфортного проживания. «Квартиры, выделенные сотрудникам, позволят повысить боеспособность подразделений и первыми приходить на помощь населению Рязанской области», – подчеркнул он.

«Правительством Рязанской области совместно с региональным МЧС и при поддержке администрации города ведется большая работа, направленная на создание достойных социально-бытовых условий для рязанских спасателей», – обратился к собравшимся Сергей Карабасов. «Здесь, на Михайловском шоссе три года назад был введен в эксплуатацию детский сад на 224 места, да и в целом район благоустроенный, зеленый, с развитой инфраструктурой. И мы продолжим работу по благоустройству этого микрорайона, чтобы вам и вашим семьям жилось в комфорте», – добавил он.

После торжественной церемонии почетные гости были приглашены на чаепитие, в ходе которого речь шла о дальнейшем развитии социальной инфраструктуры микрорайна на Михайловском шоссе.

 


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle