5 октября 2018, 10:36

«По следу «елочкой». Рыбновские полицейские раскрыли хищение, разорившее систему водоснабжения садоводческого товарищества

5 октября 2018, 10:36. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали двух злоумышленников, подозреваемых в хищении трубы, обеспечивающей подачу воды в садоводческое товарищество у деревни Верейкино. Похищенное изъято.

В полицию обратился житель Рыбновского района, который сообщил, что он стал очевидцем хищения водопроводной трубы в поле у деревни Верейкино.

Полицейские выехали на место и опросили свидетеля. Оказалось, что мужчина пытался усовестить злоумышленников, когда трактор с отрезками труб двинулся в сторону Московской области, но двое мужчин пригрозили ему расправой и скрылись.

Оперативники уголовного розыска совместно с экспертами-криминалистами нашли следы трактора, которые вели от места демонтажа трубы в сторону Московской области.

Специалист экспертно-криминалистической службы еще один бесценный помощник оперативника уголовного розыска. Профессиональный тандем сотрудников двух этих служб способен обнаружить самые давние и незаметные на первый взгляд «следы» и по ним разыскать человека, оружие или транспортное средство и благодаря этому раскрыть преступление.

По характерному следу колес полицейские проследили путь злоумышленников по населенного пункта в соседней области. Там по описанию транспортного средства, полученного со слов очевидца, сотрудники полиции разыскали трактор и злоумышленников – 30-летних мужчин, один из которых ранее уже был судим за кражу. Злоумышленников задержали. Похищенное мужчины спрятали в лесу недалеко от место жительства. Трубы изъяли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle