8 октября 2018, 12:12

«Под общественным присмотром». В Сасово полицейские благодаря помощи гражданина инициативно раскрыли карманную кражу

8 октября 2018, 12:12. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли совершенную на улице райцентра кражу сотового телефона из кармана куртки 47-летней местной жительницы. Похищенное изъято.

В полицию обратился житель города Сасово. Мужчина в полдень случайно увидел, как незнакомец осторожно вытащил сотовый телефон из кармана куртки женщины, спящей на скамейке на улице города. Преступник даже не догадывался, что за ним кто-то наблюдает. Очевидец подробно описал его внешность.

Полицейские выехали на место и разбудили женщину. Оказалось, что 47-летняя местная жительница с приятелями употребила спиртное и, возвращаясь домой, решила отдохнуть на скамеечке и там задремала. За это время у нее из кармана куртки пропал сотовый телефон.

По описанию внешности преступника, полученного от очевидца преступления, полицейские опознали 38-летнего местного жителя. Этот мужчина ранее был судим за кражу и оперативникам была знакома его внешность. Преступника быстро разыскали и задержали. Похищенное у него изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle