10 октября 2018, 11:01

Рязанская ГИБДД научила учителей и завучей премудростям обучения школьников основам дорожной грамотности

10 октября 2018, 11:01. Рязанская область.

В рамках мероприятий, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, состоялись встречи с педагогами Рязани и Рязанской области.

В формате «познавательной беседы» инспекторы ГИБДД обсудили вопросы повышения безопасности детей в дорожном движении, при посещении детьми образовательных организаций, творческих, спортивных кружков и секций, а также затронули моменты, на которые следует обратить внимание при обучении несовершеннолетних требованиям Правил дорожного движения.

Первыми участниками семинаров-совещаний стали заместители директоров школ областного центра, далее эстафету неравнодушия к проблемам детского травматизма подхватили классные руководители, пришедшие в Центр мониторинга и сопровождения образования города Рязани. Не остались без внимания и педагоги ОБЖ, проходящие курсы повышения квалификации в Рязанском институте развития образования.

Для работы сотрудниками Госавтоинспекции были представлены методические материалы, продемонстрированы разнообразные светоотражательные элементы, особенно актуальные в наступающий осенне-зимний сезон. Педагоги получили рекомендации по разработке и изучению с детьми школьного возраста индивидуальных безопасных маршрутов «дом-школа-учреждение дополнительного образования-дом».

В завершении диалога все присутствующие пришли к единому мнению, что только при поддержке всех сторон, участвующих в воспитании детей, возможно достичь положительных результатов в вопросах, связанных с безопасностью юных участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle