10 октября 2018, 12:05

В Спасском районе полицейские раскрыли кражу у пенсионера трех велосипедов

10 октября 2018, 12:05. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району задержали преступника, подозреваемого в хищении с усадьбы пенсионера в селе Троица трех велосипедов и ящика для зимней рыбалки. Краденое изъято.

В полицию обратился 76-летний житель села Троица. Пенсионер сообщил, что утром он заметил взлом двери сарая, расположенного около дома, и пропажу из постройки трех велосипедов и специального ящика для зимней рыбалки.

Полицейские выехали на место и осмотрели пострадавший сарай. Было заметно, что преступник действовал осторожно и аккуратно. Следы похищенных велосипедов и ботинок преступника терялись на земле рядом с домом, а вот другие «следы» взломщика удалось обнаружить внутри сарая. По этим сведениям при помощи автоматизированной системы криминалистического учета полицейские установили, что к хищению причастен 48-летний житель села. Ранее он уже был судим за кражу, полицейские собрали и хранили много информации о нем.

Полицейские быстро разыскали и задержали преступника. В сарае около его дома полицейские нашли похищенные велосипеды и рыболовецкий ящик. Краденое изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle