11 октября 2018, 08:55

«Батон хлеба указал на злоумышленника». Полицейские дедуктивным методом раскрыли кражу птицы из сарая пенсионерки в Сапожковском районе

11 октября 2018, 08:55. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Сапожковский район, раскрыли кражу домашней птицы из сарая, принадлежащего 71-летней местной пенсионерке. Похищенное изъято.

В полицию обратилась сапожковская пенсионерка. Жительница рабочего поселка Сапожок сообщила, что утром пошла покормить кур, которых он держала в сарае, и увидела, что дверь постройки взломана и вся птица – 6 кур пропали.

Полицейские приехали на адрес и тщательно осмотрели место кражи. Кроме птичьих перьев и следов, которые указывали, что преступник тут же убил всех кур, полицейские нашли батон белого хлеба в упаковке. Пенсионерка сказала, что это не ее хлеб и полицейские предположили, что батон случайно забыл преступник.

По ценнику на упаковке хлеба полицейские установили, в каком магазине был продан этот батон. Там по камерам видеонаблюдения удалось увидеть мужчину, который купил этот батон. Полицейские опознали по видео 41-летнего жителя поселка. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Побеседовав с персоналом магазина, полицейские узнали, что мужчина накануне вечером пришел в торговое заведение сильно пьяный, купил только хлеб и быстро ушел.

Полицейские нашли преступника у него дома. Мужчина спал. Одна курица была сварена, а остальные – ощипаны. Преступника задержали. Выяснилось, что на кражу он решился спонтанно – просто шел мимо и захотел разжиться курятиной. Похищенное изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle