11 октября 2018, 09:58

Рязанская полиция тщательно расследует инцидент со стрельбой из травматического пистолета в кафе

11 октября 2018, 09:58. Рязанская область.

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении 38-летнего мужчины.

Фигурант подозревается в том, что 10 октября, находясь в помещении кафе на улице Новикова-Прибоя, в ходе ссоры открыл стрельбу из зарегистрированного травматического пистолета калибра 9 мм.

 В результате попадания пули в голову, по предварительным данным, тяжкий вред здоровью получила 43-летняя работница заведения. Мужчина был задержан, пострадавшая -  доставлена в больницу. На месте происшествия участники следственно-оперативной группы полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет и 6 гильз.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По уголовному делу проводится расследование, выясняются причины и обстоятельства совершения преступления. Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают до 10 лет лишения свободы.

 

Кафе, в котором произошел инцидент, неоднократно попадало в поле зрения полицейских в связи с нарушениями правил торговли алкогольной продукцией. Так, 8 октября в результате проверки там было изъято 22 литра спиртного, возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle