13 октября 2018, 09:43

Кораблинские полицейские раскрыли ночной грабеж

13 октября 2018, 09:43. Рязанская область.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кораблинский» обратился 28-летний житель Кораблинского района  с заявлением о совершенном в его отношении преступлении. Как пояснил потерпевший, в ночное время он выходил из многоквартирного дома в городе Кораблине. В подъезде мужчину встретил неизвестный и под угрозой применения насилия забрал у него мобильный телефон.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению ограбления по сем признакам, включая описание внешности, может быть причастен 25-летний местный житель, отличавшийся антиобщественным и дерзким поведением. Ранее он был судим за разбой и применение насилия в отношении представителя власти, а в настоящее время находился под следствием в связи с хищением денег в городе Рязани. Полицейские разыскали преступника и задержали его.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle