15 октября 2018, 15:04

«По горячим следам». Полицейские за час разыскали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в уличном ограблении 9-летней девочки

15 октября 2018, 15:04. Рязанская область.

В полицию обратилась рязанка, которая сообщила, что незнакомец отобрал у ее 9-летней дочери сотовый телефон. По словам пострадавшей, девочка прогуливалась в Рязани на улице Загородная недалеко от своего дома, когда к ней подошел незнакомый мужчина. Он вырвал телефон из рук школьницы и скрылся. Ребенок испугался и поспешил сообщить о произошедшем родителям.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили пострадавшую девочку. С ее слов был составлен портрет нападавшего. Ориентировку на розыск передали нескольким нарядам полиции, которых «стянули» в район места преступления. Вскоре полицейские заметили на улице мужчину, внешне похожего на разыскиваемого преступника. Прохожего остановили, у него обнаружили похищенный телефон. Преступника задержали.

К ограблению оказался причастен 52-летний рязанец. Он был нетрезв и не мог внятно объяснить мотивы своих действий.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle