16 октября 2018, 09:57

Кораблинские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ночном «подъездном» ограблении

16 октября 2018, 09:57. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в хищении в подъезде дома в райцентре сотового телефона у 18-летнего парня.

В полицию обратился 18-летний житель Кораблинского района. Парень был в гостях в райцентре и около полуночи с приятелями возвращался к месту ночлега. В подъезде многоквартирного дома компанию встретил незнакомец, который внезапно начал угрожать детейам, вырвал у одного из парней из рук сотовый телефон и скрылся.

Полицейские тщательно расспросили пострадавшего и выяснили, что преступник был нетрезв и по характерным  особенностям внешности, которые были указаны, опознали в нападавшем 25-летнего жителя города Кораблино. Ранее он уже был судим за разбойное нападение и применение насилия в отношении представителя власти.

Полицейские организовали розыск преступника, но мужчина не вернулся домой и перестал появляться у давних знакомых. Видимо, используя криминальный опыт, он решил спрятаться от органов охраны правопорядка . Однако долго скрываться у него не получилось. Оперативники выявили все места, где собираются граждане, склонные к асоциальному образу жизни, проверили их и задержали преступника.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle