16 октября 2018, 12:07

В рабочем поселке Сапожок задержали рецидивиста, подозреваемого в серии дачных краж

16 октября 2018, 12:07. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали местных ранее судимых мужчину и женщину, подозреваемых в хищении имущества из дома столичной пенсионерки в рабочем поселке Сапожок. Похищенное изъято.

В полицию обратилась 55-летняя жительница столицы, которая сообщила, что заметила следы взлома на окне своего дачного дома в рабочем поселке Сапожок. Полицейские выехали на место и совместно с хозяйкой установили, что преступники, разбив окно, забрались внутрь жилища и вытащили бензотриммер, телевизор, водяной насос, утюг, радиоприемник и продуктовые консервы.

Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что в предполагаемое время кражи недалеко от пострадавшего дома видели 38-летнего жителя поселка и его 35-летнюю сожительницу.  Ранее мужчина был судим за кражу и грабеж, также он подозревается в совершении накануне трех краж из дачных домов поселка. Его гражданская супруга также была неоднократно судима – за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские разыскивали преступника, но постоянно менял место жительства, ночевал в полях в окрестностях поселка и направил все усилия, чтобы скрыться от полицейских.

После кражи из дома столичной пенсионерки полицейские нашли жителя поселка, которому преступник предлагал недорого купить бензотриммер, убеждая мужчину, что это имущество его покойного отца. Бензотриммер был похож на похищенный. Местный житель заинтересовался выгодным предложением.

В результате этого диалога оперативники получили сведения о месте, где может скрываться преступник, разыскали и задержали мужчину и его супругу. Выяснилось, что он причастен к хищению, а женщину он привлек для транспортировки криминальной добычи, ведь ценного имущества было много. Краденое изъяли.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle