16 октября 2018, 12:31

Сотрудники спецподразделений УМВД России по Рязанской области во время полевого выхода повысили свой уровень профессиональной подготовки

16 октября 2018, 12:31. Рязанская область.

В рамках плановой служебно-боевой подготовки в Старожиловском районе Рязанской области состоялся полевой выход сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и оперативной роты Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД.

Целью учений являлась проверка, отработка и совершенствование профессиональной подготовки полицейских, повышение их боеготовности. В полевых условиях молодые сотрудники  получили возможность приобрести необходимые для спецподразделения полиции навыки, а стражи правопорядка с многолетним стажем – подтвердить и закрепить свои боевые умения, а также передать опыт новобранцам. Помимо оттачиваемых умений и навыков боевой подготовки, полевой выход преследует и другую цель – сплочение коллектива, благодаря чему проявляется взаимодействие и слаженность действий, производимых на учениях.

Прибыв на место учений, полицейские разбили палаточный лагерь со всеми необходимыми условиями. В течение недели отряд отрабатывал всевозможные тактические приемы поиска и задержания особо опасных преступников. Занятия проходили не только днем, но и в темное время суток. На специальных полигонах спецназовцы тренировались в стрельбе из стоящего на вооружении огнестрельного оружия с близкого и дальнего расстояния, отрабатывали скрытое  выдвижение на огневой рубеж и уход с места боевых действий. Под руководством опытных инструкторов бойцы выполнили задачу переправы через реку с использованием альпинистского снаряжения.

За неделю пребывания в сложных условиях сотрудники отряда специального назначения «Гром» и оперативной роты Отдельного батальона ППСП показали ответственный подход к выполнению поставленных задач, умелое взаимодействие и боевую слаженность подразделений,  высокий уровень подготовки во время проведения тактических учений.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle