17 октября 2018, 12:11

Полицейские по «денежному следу» разыскали злоумышленников, подозреваемых в уличном грабеже у торгового центра в Московском районе Рязани

17 октября 2018, 12:11. Рязанская область.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали двух рязанцев, подозреваемых в ограблении одного из работников торгового центра, расположенного на окраине города.

В полицию обратился 27-летний рязанец, который сообщил, что стал жертвой ограбления. Выйдя вечером из торгового центра, где он работает, мужчина столкнулся с незнакомцами, которые под угрозой физической расправы отобрали все деньги – 20 тысяч рублей.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Оперативники расспросили пострадавшего и составили словесный портрет преступников. Время было позднее, поэтому описание внешности нападавших получилось фрагментарным, из-за этого первоначальный опрос местных жителей результата не дал. Но вскоре оперативники получили информацию, что в вечер ограбления в кафе торгового центра на окраине Рязани внезапно широко «загуляли» два приятеля. Как сообщили случайные свидетели, по внешнему виду молодых людей, устроивших застолье, было заметно, что раньше таких денег, которые они тратили на спиртное, детейа в руках не держали. Затем полицейские быстро установили личности этих мужчин, разыскали и задержали их.

К ограблению оказались причастны два 22-летних рязанца. Полицейские выяснили, что преступники были нетрезвы, спонтанно решили остановить незнакомого прохожего и неожиданно для себя завладели крупной суммой денег. Часть похищенного изъяли.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle