18 октября 2018, 11:02

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

18 октября 2018, 11:02. Рязанская область.

17 октября в Рязани в закрытом спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова, возглавлявшего Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области с 1993 по 2001 год, а с 2007 по 2011 год Рязанское областное отделение ВДПО и внесшему значительный вклад в развитие пожарной охраны и ВДПО региона.

Организатором проведения соревнования выступило Рязанское областное отделение ВДПО при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 муниципальных районов.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Дмитрий Юдин, председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков, и.о. министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина, Анна Шабурова.

Участники соревнований показали свои навыки в боевом развертывании, одевании боевой одежды и снаряжения пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований уже третий год подряд победу одержала команда из Клепиковского района, второе место заняла команда «Доброволец» Шиловского агротехнологического техникума, а третье место заняла команда Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова из Рязанского района.

Победители были награждены почетными грамотами, медалями, ценными подарками, а команда победительница еще и переходящим кубком.

Категория: Рязанская область