23 октября 2018, 09:14

Полицейские задержали в Рязанской области семерых злоумышленников, подозреваемых в организации бесконтактного распространения синтетических наркотиков в регионе

23 октября 2018, 09:14. Рязанская область.

Рязанские полицейские на территории области изъяли из незаконного оборота почти три килограмма разных наркотических средств синтетического происхождения.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области изъяли у преступников, из их квартир и из тайников-«закладок» на улице городов Рязани, Михайлова и в Рыбновском районе оптовые и розничные партии наркотиков общим весом более 2980 граммов.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет оперативники УНК УМВД России по Рязанской области выявили активность, характерную для осуществления распространения наркотиков через тайники-«закладки». Злоумышленники пытались скрыть личность под компьютерными именами - «никами».

В рамках оперативно-розыскных материалов полицейские подтвердили свои предположения, а затем раскрыли интернет-инкогнито преступников. Оперативники установили, что к попытке бесконтактного распространения наркотиков причастны четыре рязанца: семейная пара 19-ти лет, а также незнакомые с ними 22-летний парень и 19-летняя девушка. Полицейские задержали их, когда молодые люди независимо друг от друга вышли на «маршурт» для размещения закладок на улицах Рязани. При личном досмотре, в жилище задержанных, а также в местах уже сделанных закладок полицейские обнаружили в небольших самодельных контейнерах синтетические наркотики общей массой более 55 граммов.

Позже в Рязани на «маршруте» совершения закладок задержали 24-летнего жителя Московской области. У него в одежде и в месте ранее сделанной закладки полицейские нашли более 38 граммов наркотиков.

В дальнейшем выяснилось, что с «оптовиком», который через закладки передавал задержанным наркотики для розничного распространения, также поддерживает связь 32-летний житель города Михайлова. Преступника задержали при попытке спрятать контейнер-закладку с наркотиками на улице города Михайлова. В одежде, автомобиле и жилище задержанного полицейские обнаружили более 16 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

В результате реализации собранной информации оперативники УНК установили личность преступника, который подозревался в получении оптовых партий наркотиков и распределении их розничным распространителям. 27-летнего рязанца задержали на улице Рязани. При нем обнаружили более 21 граммов наркотиков, а в только что сделанной закладке – более 12 граммов. В жилище задержанного – в морозилке холодильника, в тумбочке в ванной комнате и в шкафу полицейские обнаружили большие пакеты с порошкообразными веществами, электронные весы и коробки с упаковочными материалами. В квартире незаконно хранилось более двух килограммов синтетических наркотиков.

В это же время было было определено, что в адрес «оптовика» поступила еще одна крупная партия. В импровизированном тайнике в Рыбновском районе хранилось более 740 граммов наркотических средств.

Таким образом, полицейские пресекли деятельность регионального звена крупного интернет-магазина по незаконному распространению наркотиков. Полицейские выясняют все звенья сбыта запрещенных веществ.

В отношении шестерых задержанных, которые причастны к организации розничного распространения наркотиков, возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.228.1 УК РФ, а в отношении преступника-«оптовика» возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишение свободы.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle