24 октября 2018, 08:57

В городе Скопин полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в поджоге автомобиля из-за ревности

24 октября 2018, 08:57. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли факт умышленного уничтакжения огнем автомобиля ВАЗ-2019, принадлежащего 22-летнему жителю города Скопин.

В полицию обратился житель города Скопин, который сообщил, что ночью неожиданно загорелся его автомобиль ВАЗ-2019, припаркованный около дома. Огонь уничтожил машину полностью.

Внезапное возгорание наводило на мысль о поджоге. Экспертиза, проведенная специалистами пожарной охраны, установила, что причиной возгорания стал поджог – кто-то облил часть корпуса машины бензином и воспламенил горючую жидкость.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что ранее он получал угрозы расправы от 46-летнего местного жителя. Раньше этот мужчина проживал в гражданском браке с женщиной, которая в данное время является женой пострадавшего. Как пояснил автовладелец, расставание было болезненным и отставленный мужчина затаил обиду. Иногда при случайных встречах, если мужчина был нетрезв, то он позволял себе нелицеприятные высказывания и даже угрозы. В этих выпадах сквозила ревность.

Полицейские решили проверить указанного мужчину на причастность к поджогу. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством и, по мнению сотрудников органов охраны правопорядка , он был способен на более тяжкое преступление.

В ходе проверки оперативники уголовного розыска нашли улики, которые указывали на 46-летнего жителя города Скопин. По версии полицейских, преступник подготовил канистру со бензином и ночью незаметно подобрался к автомобилю, облил его топливом, поджег и скрылся. Канистру он затем спрятал в кустарнике, расположенном неподалеку. Преступника задержали, канистру изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle