24 октября 2018, 09:43

Полицейские раскрыли в Рязани «зарплатную» кражу циркулярной пилы

24 октября 2018, 09:43. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Московскому Рязани задержали рязанца, подозреваемого в краже инструмента с территории местного предприятия. Похищенное изъято.

В полицию обратился работник одного из предприятий Рязани. Мужчина заметил пропажу с территории предприятия инструмента – переносной циркулярной пилы.

Полицейские выехали на адрес и, опросив работников предприятия, установили, что с территории единовременно пропала не только циркулярная пила, но и исчез один из сотрудников. Этот рязанец всего несколько дней назад устроился на работу и еще не успел ни толком проявить себя, ни получить зарплату.

Оперативники предположили, что неожиданно покинувший трудовой коллектив мужчина причастен к краже пилы. Полицейские разыскали рязанца и обнаружили у него похищенную пилу. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. По одной из версий преступника инструмент он забрал, не дожидаясь расчета, в качестве зарплаты. Похищенное изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle