24 октября 2018, 15:28

Шиловские полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в вымогательстве денег у рязанца

24 октября 2018, 15:28. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли вымогательство денег у 35-летнего рязанца, приехавшего в гости в поселок Шилово. Подозреваемых взяли под стражу.

В полицию обратился 35-летний рязанец, который сообщил, что у него под угрозой физической расправы отобрали 15 тысяч рублей. Полицейские немедленно встретились с пострадавшим.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что приехавший в поселок Шилово в гости к приятелям рязанец пострадал от рук двух малознакомых ему мужчин. Во время застолья к компании, в которой отдыхал рязанец, присоединились еще несколько местных жителей. Большую часть спиртных напитков покупал гость, поэтому, возможно, кто-то из местных жителей решил что у приезжего есть чем поживиться. После застолья на улице поселка двое мужчин отозвали рязанца в сторону, побили его и стали требовать деньги. Под угрозой физической расправы пострадавший в сопровождении преступников дошел до ближайшего банкомата и снял со счета всю наличность – 15 тысяч рублей. Злоумышленники забрали деньги и скрылись.

Полицейские быстро установили личность преступников – это были 34-летние жители поселка. Один из них несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование, а другой год назад освободился после уголовного срока за причинения вреда здоровью. Возможно, если бы рязанец предположил, что эти мужчины сядут с ним за один стол, он бы постарался избежать застолья, но в гостях он доверился местным приятелям.

Разыскать преступников оказалось сложнее – они попытались скрыться, не вернулись домой и часто меняли адреса знакомых, у которых останавливались. Но вскоре полицейские опередили преступников и те, направляясь к очередным приятелям, пришли прямиков в руки оперативников.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle