25 октября 2018, 08:24

Полицейские раскрыли кражу 52 тысяч рублей из сейфа в подсобке супермаркета в Рязани

25 октября 2018, 08:24. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали рязанца, подозреваемого в краже денег из подсобного помещения супермаркета, в котором тот работает охранником.

В полицию обратился управляющий одного из супермаркетов Рязани. Руководитель заметил, что в сейфе вверенного ему магазина не хватает большой суммы денег. Пропала около трети выручки, оставленной на хранение в сейфе пару дней назад. По тщательным подсчетам было похищено 52500 рублей.

Выехав на место, полицейские выяснили, что после предполагаемого дня кражи в сейф еще откладывали наличные деньги, потом часть забирали, поэтому пропажа купюр была обнаружена не сразу. Очертив круг лиц, которые имели доступ в подсобное помещение супермаркета, оперативники уголовного розыска предположили, что к хищению причастен кто-то из работников магазина. Посторонние просто не могли попасть в эти кабинеты.

В ходе проверки оперативники установили, что к краже причастен 42-летний рязанец, работающий охранником супермаркета. В день кражи у него была рабочая смена. Преступника разыскали и задержали. Выяснилось, что мужчина случайно заметил, что в пустом кабинете в замке сейфа торчит ключ, наверное, кто-то из работников допустил оплошность. Мужчина решил воспользоваться удобным моментом. Забрав часть денег, он вынес купюры на улицу, спрятал их неподалеку от магазина и вернулся на рабочее место. После смены рязанец отнес деньги домой, а потом погасил этими средствами задолженности по кредитам.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle