26 октября 2018, 11:50

В Клепиковском и Рыбновском районе прошли учения по ликвидации последствий крупных происшествий

26 октября 2018, 11:50. Рязанская область.

В Клепиковском и Рыбновском районе прошли учения по ликвидации последствий крупных происшествий. Руководил  мероприятиями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Александр Савуков.

Сила и средства территориальных подсистем единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на практике отработали вопросы проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий, оповещение и сбор комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований и организаций, привлекаемых на учение, проведение эвакуации и организацию работы пунктов временного размещения.

Согласно вводным, в Рыбновском районе отработаны вопросы ликвидации условного разрушения в многоквартирном доме и восстановления электроснабжения,  а силы и средства Клепиковского района ликвидировали условное разрушение компрессорной станции и трансформаторной подстанций.

Отработаны вопросы эвакуации населения и размещение его в пунктах временного размещения. 

Во время тренировок особое внимание было уделено организации  взаимодействия между службами и ведомствами и различными видами пожарной охраны.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle