29 октября 2018, 12:16

В Милославском районе полицейские раскрыли «соседскую» кражу

29 октября 2018, 12:16. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали в Милославском районе преступника, подозреваемого в хищении оборудования и мопеда из сарая, который ему поручили охранять.

В полицию обратился 44-летний житель Москвы. Мужчина владеет дачным домом в деревне Горлачевка. В очередной раз навестив усадьбу, москвич заметил пропажу из сарая снегоуборочной машины и мопеда. Хозяин дома за вознаграждение поручал соседу следить за его имуществом, но найти этого местного жителя ему пока не удалось.

Полицейские опросили жителей деревни и выяснили, что сосед, который подрядился следить за дачным домом, уже несколько дней злоупотребляет спиртным и не ночует в своем жилище. Затем полицейские узнали, что накануне пьяный сосед пытался в ближайшем селе недорого сбыть мопед, по описанию похожий на похищенный.

Оперативники уголовного розыска благодаря помощи местных жителей быстро нашли преступника и установили, что 49-летний житель деревни причастен к краже из сарая, который он обещал охранять. Однако, когда понадобились деньги на спиртное, он решил, по его словам, «позаимствовать» оборудование. Краденое изъяли.

В отношении преступника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle