31 октября 2018, 09:18

В Рязани полицейские задержали злоумышленника-«закладчика» и изъяли партию синтетических наркотиков

31 октября 2018, 09:18. Рязанская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани пресекли деятельность рязанца, который занимался распространением синтетических наркотиков бесконтактным способом.

В рамках деятельности по пресечению распространения наркотиков посредством сети интернет полицейские установили личность очередного преступника, являвшегося курьером нелегального сетевого магазина. Как выяснили оперативники, 19-летний рязанец ранее был осужден за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники антинаркотических подразделений задержали молодого человека в Рязани на улице Интернациональной и при личном досмотре обнаружили в его одежде 8 свертков с синтетическим наркотиком. Преступник пояснил, что намеревался заложить эти свертки в импровизированные тайники. Затем полицейские провели обследование в квартире, где проживал задержанный, и нашли там 47 граммов наркотиков, упаковочный материал и электронные весы.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские на улице Интернациональной обнаружили закладку с наркотиком, которую накануне сделал преступник. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой около одного грамма.

Всего из незаконного оборота было изъято 53 грамма наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, санкции которых предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle