2 ноября 2018, 13:13

«Соблюдаем ПДД с первых шагов». Рязанская ИБДД просвещает воспитанников детских садов и их родители

2 ноября 2018, 13:13. Рязанская область.

Пока у школьников каникулы инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения свое внимание направили на самых юных участников дорожного движения – дошкольников.

Сотрудники ГИБДД стараются приобщить к законопослушному воспитанию юных участников дорожного движения и взрослых – их родителей. Ведь всем известно, что главный пример для подражания – это правильное поведение на дороге взрослых.

В детском саду №149 города Рязани состоялся спортивный праздник по безопасности дорожного движения. Капитанами детских команд стали родители. Сотрудники Госавтоинспекции также приняли участие в совместном мероприятии и сообщили маленьким и взрослым пешеходам о важности использования световозвращающих элементов и продемонстрировали, как правильно следует прикреплять к одежде яркие брелоки.

Участниками уже взрослой профилактической беседы стали родители воспитанников детского сада №70 города Рязани. Присутствующие обсудили правила безопасных перевозок в личном транспорте, использование обозначенных мест для перехода дороги и необходимость наличия световозвращающих элементов на одежде.

Полицейские надеются, что с помощью самых близких людей для воспитанников можно приобщить дошколят к азам безопасности на дороге. В то же время взрослым не лишним будет вспомнить о знаниях дорожной безопасности.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle