2 ноября 2018, 14:39

«Водитель Пешеходный переход Пешеход». Рязанская ГИБДД проведет в выходные масштабную профилактическую операцию

2 ноября 2018, 14:39. Рязанская область.

В выходные дни в Рязанской области будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», направленные на предупреждение нарушений, совершаемых водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, а также нарушений, совершаемых пешеходами при пересечении проезжей части.

Госавтоинспекция обращает внимание на обязательном соблюдении гражданами Правил дорожного движения и напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, на перекрёстках по линии тротуаров и обочин, а также при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода и перекрёстка - на участках, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, под прямым углом к краю проезжей части.

Следует обратить внимание на переход дороги вместе с ребёнком. Выйдя на проезжую часть, следует крепко держать его за руку и прекратить разговоры, в том числе по телефону: это отвлекает внимание, ребёнок должен привыкнуть к тому, что при переходе нужно внимательно наблюдать за дорожным движением.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать требования безопасности на дороге и тогда каждый участник, будь он водителем или пешеходом, избежит неприятных ситуаций.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle