6 ноября 2018, 11:43

Рязанская ГИБДД: результаты операции «Нетрезвый водитель»

6 ноября 2018, 11:43. Рязанская область.

В прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

На дорогах региона выявлено 23 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 человек отказались от законного требования полицейских о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, 9 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

Сегодня, в 00.50 в Сасовском районе на 44-ом километре автодороги «Шацк – Сасово – Касимов» 43-летний житель города Сасово, управляя автомобилем «ВАЗ-11183», не выбрал безопасную скорость движения и совершил опрокидывание в кювет.

В результате ДТП 34-летняя пассажирка легкового автомобиля обращалась в мед.учреждение. Водитель транспортного средства не пострадал.

Полицейские установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано 0,678 промиль на литр выдыхаемого воздуха

По результатам проведения освидетельствования на водителя автомобиля составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle