6 ноября 2018, 14:32

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в хищении продуктов из сетевого магазина

6 ноября 2018, 14:32. Рязанская область.

В отдел МВД России по Железнодорожному району города Рязани обратился представитель сетевого магазина с заявлением о краже продуктов питания из торгового зала заведения. Выехавшие на место полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели, как в вечернее время некий юноша берет с полок и прячет под одежду бутылку спиртного и некоторые продукты питания. Вскоре полицейские установили личность и задержали преступника. Им оказался 26-летний неработающий житель поселка Мурмино Рязанского района.

Как выяснили стражи правопорядка, парень уже задерживался за аналогичное правонарушение в  Октябрьском районе. Накануне мировой суд назначил ему административное наказание  по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», обязав к выплате штрафа.

Согласно действующему законодательству, повторное совершение подобных деяний влечет уголовную ответственность. В отношении преступника отделом дознания ОМВД России по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой предусматривают наказание в виде внушительного штрафа или лишения свободы на срок до 1 года.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle