8 ноября 2018, 09:38

Молодые полицейские встретились с руководством УМВД России по Рязанской области

8 ноября 2018, 09:38. Рязанская область.

В Управлении МВД России по Рязанской области молодые полицейские вместе со своими наставниками побеседовали с руководством УМВД России по Рязанской области.

Наставники-консультанты закрепляются за молодыми полицейскими из числа наиболее подготовленных полицейских в целях оказания им помощи в адаптации к условиям осуществления служебной деятельности, воспитания профессионально-значимых качеств, ознакомления с историей и традициями органов внутренних дел, оказания моральной и психологической поддержки.

Перед собравшимися выступили представители различных служб Управления МВД России по Рязанской области и представитель Совета ветеранов органов внутренних  дел и внутренних войск МВД России по Рязанской области, которые сообщили молодым полицейским, какие требования необходимо выполнять, чтобы стать подготовленным сотрудником органов внутренних дел.

В самом начале мероприятия начальник отдела морально-психологической подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Вадим Иванович Черемисин сразу же подчеркнул значимость помощи наставников в становлении полицейских-профессионалов:

- Деятельность полицейских, а особенно участковых уполномоченных полиции, следователей и оперуполномоченных уголовного розыска, универсальна и многогранна. Сотрудники именно этих подразделений МВД трудятся в наиболее тесном взаимодействии с обществом. Поэтому результаты нашей работы во многом зависят от чуткого отношения к гражданам, – отметил Вадим Иванович, обращаясь к молодым сотрудникам.

Перед молодыми специалистами выступили и другие представители кадровой службы.

К примеру, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД майор внутренней службы Сергей Суслов в своем выступлении отметил, что полицейские должны быть не просто профессионалами своего дела и быть хорошо развитыми физически, но и обладать определенным набором знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения ежедневных служебных задач. Он также подробно сообщил вновь прибывшим в ряды полиции сотрудникам о соревнованиях и днях физической подготовки, регулярно проходящих на базе спортивных залов УМВД.

Перед молодыми полицейскими выступила и старший психолог Отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД майор внутренней службы Ольга Николаевна Пряхина. В своем докладе она изложила особенности психологической подготовки сотрудников органов внутренних дел.

Макушев Валентин Васильевич, представляющий на собрании Совет ветеранов при Управлении МВД России по Рязанской области, пожелал молодым сотрудникам успехов в их работе и предложил обращаться к ветеранам за поддержкой в трудную минуту, где им всегда помогут, и призвал молодых сотрудников как можно больше и чаще участвовать в профессиональных конкурсах.

В завершение мероприятия молодые полицейские смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили развернутые и подробные ответы опытных сотрудников органов внутренних дел.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle