8 ноября 2018, 11:38

Рязанские полицейские почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебного долга

8 ноября 2018, 11:38. Рязанская область.

На мемориале Аллея Героев на Новогражданском кладбище города Рязани похоронены сотрудники органов внутренних дел, погибшие при исполнении служебных обязанностей.

Накануне Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России начальник Управления МВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев, сотрудники различных подразделений УМВД, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД и родные погибших сотрудников почтили память коллег и близких и возложили цветы на Аллее Героев.

Также в церемонии возложения цветов приняли участие начальник Управления ФСБ России по Рязанской области генерал-майор Сергей Евгеньевич Ерофеев, начальник Управления Росгвардии по Рязанской области полковник полиции Виктор Михайлович Лачев и начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России полковник полиции Андрей Валерьевич Доронин.

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила в городе Рязани, построенного на средства сотрудников органов внутренних дел Рязанской области, отец Игорь отслужил по погибшим панихиду.

Затем в здании УМВД состоялась встреча руководства Управления МВД России по Рязанской области и Управления Росгвардии по Рязанской области с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Особым подарком для гостей стало выступление творческого коллектива Культурного центра УМВД «Территория талантов» и коллектива Школы № 44 г. Рязани. Дети представили яркие, интересные номера, а в завершение концерта подарили членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, открытки, сделанными своими руками.

Солисты Культурного центра УМВД выступили с концертной программой, состоящей из патриотических песен и песен военных лет. Все артисты и сотрудники обращались к членам семей погибших сотрудников с искренними словами благодарности и поздравлениями с наступающим праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел.

На встрече присутствовали также представители пенсионной и медицинской служб УМВД. Члены семей погибших обсудили с компетентными сотрудниками вопросы, касающиеся бытового, финансового, а также медицинского обеспечения.

Подобные встречи членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, с руководством УМВД проводятся на постоянной основе. Управление оказывает матерям, вдовам и детям всестороннюю помощь как в бытовых и финансовых вопросах, так и в организации экскурсий и культурного отдыха. В свою очередь гости поблагодарили руководство УМВД за внимание и заботу.

В завершение встречи начальник УМВД России по Рязанской области полковник юстиции Сергей Николаевич Лебедев и начальник Управления Росгвардии по Рязанской области полковник полиции Виктор Михайлович Лачев вручили членам семей погибших сотрудников цветы и подарки.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle